大学生去当家教,根据双方情况而定。
也根据所在的地理位置来定。还根据课程内容而有不同的价格。例如:一对一家教手风琴,每小时60----100元的常有。到学生家里辅导数理化等,每小时50---60元。几个学生一起到(大学生)那里去集体辅导的,每人的费用就可以少多了,大概是每小时20元左右。
学生做家教怎么收费,在线求解答
大学生去当家教,根据双方情况而定。
也根据所在的地理位置来定。还根据课程内容而有不同的价格。例如:一对一家教手风琴,每小时60----100元的常有。到学生家里辅导数理化等,每小时50---60元。几个学生一起到(大学生)那里去集体辅导的,每人的费用就可以少多了,大概是每小时20元左右。