留求艺—您的留学规划师

一个榴莲千层成本多少

169次

问题描述:

一个榴莲千层成本多少希望能解答下

最佳答案

推荐答案

如果是自主创业,资金可能是一个比较头痛的事情,但如果是自己做榴莲千层蛋糕,蛋糕行业里面的竞争是非常大的,但它的成本相对来说是比较低的,特别是榴莲千层蛋糕这个成本大概就是在10元到20元一个,但它这个盈利或者这个利润应该是在40元左右。

一个榴莲千层成本多少

其他答案

一小份榴莲千层就要卖22-24元,其成本就5-10元

为你推荐

网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  用户协议  |  隐私政策  |  在线报名  |  网站地图