留求艺—您的留学规划师

一度电电池有多大

79次

问题描述:

一度电电池有多大,在线求解答

最佳答案

推荐答案

一度电是1000安时,是1000000毫安时。

1度电是1000瓦*1小时。w=uitu是电压,i是电流,t是时间。如果u,t都是1的时候,1度电=1v*1000a*1t。所以可以计算一下:如果你的是1000mAh的电池,也就是说你的电池输出电流是1000,一度电等于1kWh 电池功率(Wh)=电池电压(V)x电池容量(Ah) 4.2*1=4.2W1000毫安时=1安时(电荷量)。一度电=1000瓦时=1000伏安时=220*4.55安时。所以等于1/4.55=0.22度电。

1度电解释:一度电=3600000焦耳。

1mAh=3.6C,也就是270270mAh。一度电等于220v/1000w的电器连续工作一个小时所耗的能量。

1000毫安充电电池的能量=3.7V×1000毫安×1小时=3.7瓦一小时。“毫安”和“度”的关系:毫安和用电的1度是不同的计量单位,因此不能用于直接换算,一度就是一千瓦时,是能量单位,大小等于1000W*3600s=3600000J。而毫安是指电流单位,1毫安=0.001安培,1000毫安等于1A,因此电池充多少毫安等于一度电也是不合理的说法。

一度电电池有多大

其他答案

一度电电池的大小为:需要62安的电池。

存1度电需要多大容量的蓄电池。这个应该是需要62安的电池就可以存下1度电的,功W=UAH,因此要乘以电池电压,

如果电池电压是充电器的输出电压12V,那么1AH这样的电池W=12*1*3600/(3.6*1000000)=0.012度电。

其他答案

一度电相当于1100个1800毫安的电池。

10000毫安时的电池,充满一次电需要0.05度电左右,现在电费0.55/度,也就是说需要3分钱左右。

10000毫安时的电池,充电电压5伏,充满需要5个小时,电压*电流=功率,充电功率:5V*2A=10W;充电5个小时:10W*5小时=0.05千瓦时=0.05度电。然后经过计算一度电相当于1100个1800毫安的电池。

其他答案

一枚一度电电池的能量容量是指其可以提供1千瓦时的电能。它通常用于衡量电池的耐用性和储电能力。具体来说,1度电表示的是当电器负载为1千瓦时,电池可以供应1小时的电能。因此,一度电电池可以用于供电电器在1小时内消耗1千瓦时的电能,例如可以点亮一个1千瓦的灯泡运行1小时。当然,如果电器负载较小,那么电池可以提供更长时间的使用。总的来说,一度电电池的大小和电池储能能力有关,它是衡量电池使用寿命和电能容量的重要标准之一。

其他答案

答案是:

一度电等于多少毫安电池,分折,根据用电电量的计量公式:1千瓦/时为一度电。设功率为w,电压为U,电流为a,时间为h小时。则列式:Va/h=Va/h,把电池额定电压和一度电代入(Va/h=一度电),Va/h=(1.5VX0.O01)/h。所以原题答案是:一度电等于0.O015毫安/h。等于0.0O1毫安电池,是正确。 不可以直接换算的。 一度千瓦时是能量的单位,大小等于1000W*3600s=3600000J,毫安是电流

为你推荐

网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  用户协议  |  隐私政策  |  在线报名  |  网站地图