留求艺—您的留学规划师

雅思班一对一教学!一小时一百多 不知道值不值

194次

问题描述:

雅思班一对一教学!一小时一百多 不知道值不值求高手给解答

最佳答案

推荐答案

口语的话建议你选择网络在线训练吧。

可以到雅思救生圈看看。与机械人互动。全天候想什么时候练习都可以。关键是还有专家做评测。短时间提升是很好的一个平台。

雅思班一对一教学!一小时一百多 不知道值不值

其他答案

我上课的地方一小时360,旁边380…一对一都这个价,主要是可以找出你自己的问题针对性的解答,还是有用的,一对一是不需要上太多次的,一个模块上个6-8次就够了

其他答案

一对一是肯定是有用的。但是1小时一百多。也太贵了点。。你是在北京上海那样的大城市的话,也都算贵了吧。。一对一教学。。最好自己去找老师说。别是和培训班联系的那种。。不然机构收了你的费用。老师再收一次。。。就更不值了。。

其他答案

看楼主个人水平和备战时间了。如果英语底子不是很不好的话。。。比如四级有了500分,我觉得这个价就是高了。雅思完全可以自己复习的,剑桥雅思吃透了就可以。我只做过剑桥雅思,考了两次,第一次是7,第二次是8。真的不用这么贵的。。。实在想上上个新东方也不是不可。。。不一定要一对一罢

为你推荐

网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  用户协议  |  隐私政策  |  在线报名  |  网站地图