留求艺—您的留学规划师

去美国留学需要多少钱

295次

问题描述:

去美国留学需要多少钱急求答案,帮忙回答下

最佳答案

推荐答案

具体看你申请的本科还是研究生了,另外不同学校的不同专业的费用也是不一样的,每个人的花销情况也是不一样的,大概费用在25W到30W,详细的费用情况,学校选择,你可以看一下这个哎皮皮。

去美国留学需要多少钱

其他答案

美国留学有几种,直接出国留学,美国留学2+2,

直接留学——

美国留学一年费用按大学性质划分:

公立大学的收费一般低于私立大学。一般私立大学学费每年约为USD17,000--24,000,一般公立大学学费每年约为USD9,000--14,000。

美国留学本课一年费用如下:

1.私立大学学费:一般在17000--29000美元/年

2.公立大学学费:一般在9000--20000美元/年

总之大学本科一般一年的学费是在25万——30万人民币

美国留学2+2,以北航美国留学2+2为例——

前两年在北京航空航天大学:

商科专业学费:88000元/年/人

工科专业学费:98000元/年/人

后两年在美国读本科:

北航美国留学2+2项目对口大学区别于其他预科和2+2项目,保证对口学校为旧金山州立大学,在此基础上还可申请全美公立大学排名为第22位的美国克莱姆森大学等美国大学

克莱姆森大学的学费是27858美元/年、生活费是9600美元/年,以上总计37458美元/年。

旧金山州立大学的学费是13942美元/年、生活费是19622美元/年,以上总计33564美元/年。

在北航的学习节省了两年美国留学费用,根据当前美国大学的学费和生活费以及汇率水平,可节约留学成本几十万元。但是,北航出国留学2+2对高考成绩要求较高,高考成绩达到当地二本分数线,英语单科成绩110分以上方可填报。

其他答案

生活费因地区的不同会有较大差异。1级特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶等,1000-2000美元/月;2级大城市,匹兹堡、等,800-1000美元/月;3级美国南部、中西部、东南部一些州,如德州、威斯康星州等,700-800美元/月;4级消费城市俄克拉荷马州、密苏里州、路易斯安纳州、南卡罗来纳州等,450-600美元/月。LZ可通过留学院校定位系统查询各所美国大学的学费、生活费信息,还能查询到奖学金、申请要求等方面的信息。

其他答案

根据在爱预科的咨询得知 赴美国留学人数逐年增多,去美国留学需要多少钱受到学生们的关注,由于私立和公立大学的收费不尽一样,因此去美国留学需要多少钱也有所差异,得参考以下几个方面:美国留学需要多少钱可以按照大学所在地划分 一般而言,我们把美国城市按照生活指数分为四级: 第1级 指美国特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、迈阿密、夏威夷、芝加哥、华盛顿首府等,其生活费为USD1,000~2,000/月,这是不包括买车、外出旅行、电话和娱乐等额外消费。 第2级 指美国大城市,如匹兹堡、西雅图、拉达斯、亚特兰大、奥斯汀、底特律等,其生活费为USD800~1,000/月。 第3级 指美国南部、中西部、东南部一些州,如德州、威斯康星州,依利诺州、密歇根州、犹他州、科罗拉多州、乔治亚州、弗吉尼亚州、北卡罗来纳州等,其生活费为USD600~800/月。 第4级 俄克拉荷马州、密苏里州、路易斯安纳州、南卡罗来纳州等,其生活费为USD450~600/月。大学性质公立大学的收费一般低于私立大学。一般私立大学学费每年约为USD17,000~24,000,一般公立大学学费每年约为USD9,000~14,000。如果要就读研究生,费用如下:一般私立大学:法学院、医学院、商学院和工学院,学费每年约为USD22,000~29,000。社会科学院,学费每年约为USD18,000~25,000。文科学院,学费每年约为USD17,000~24,000。一般公立大学:法学院、医学院、商学院和工学院,学费每年约为USD13,000~20,000。社会科学院,学费每年约为USD11,000~17,000。文科学院,学费每年约为USD9,000~14,000。通过以上一些数字,您就可以大致了解前往美国就读大学或者研究生院所需的费用了。如果您是前往第3级城市生活,就读于一般公立大学的商学院,则一年人民币费用约为:USD17,000+USD700*12=USD25,400*6.83=RMB173,482。您在做大学计划时,需要对您选择的学校作一个费用预算,总预算应包括每个学年的各项费用,以下所列数据仅供参考。美国留学学费和杂费: 学费是以一个学年计算,约从每年9月到来年5月,共9个月;有些大学还提供暑期课程)。一些大学学费是统一的,有一些则根据学时收费。每个学校对外籍学生的收费有所不同。杂费大致包括:综合医疗保险费$300-$500、学生活动费$100-$300。 美国留学膳食和宿舍:一些学校要求学生住在学校宿舍,至少第一年是这样。也有一些学校,学生可以走读。走读生比住校生省钱,但增加了交通费。学校设定的膳食是学校食堂提供的常规食物。宿舍费用是指明双人合住一室,需要了解住宿费是否已包括床上用品和基本的寝室服务。倘若您暑期住校,食宿费用的预算需增加三个月。美国留学书本和必需品:平均$500学校会估算每学年的书本和必需品的费用。如果您计划学习的领域需要专门的必需品,如机械、艺术、电影,您的消费就要比普通的高。更多关于美国留学的问题可以在爱预科进行咨询,老师会给你详细的解答

其他答案

留学路上勿踩雷区,让姜娜老师带你一起了解留学那些事

为你推荐

网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  用户协议  |  隐私政策  |  在线报名  |  网站地图