悠久的历史
我们留学机构自1990年创办以来,经历了28余个春秋,积累了丰富的经验。
发布:留学说 时间:2025-03-23 09:58 点击:708
韬普留学老师经验丰富,从成立之初就致力于积极拓展全球优质教育资源,致力于不断提升中国学子全球竞争力,韬普留学致力于帮助中国学子提升全球竞争力,成为“既中国、又国际”、“成就自己,改变世界”的新一代,韬普留学每年向数十万个家庭提供出国咨询服务,已成功向国外输送六万余名留学生,拥有40多个分支机构,并一直保持着较高的签证成功率...
我们留学机构自1990年创办以来,经历了28余个春秋,积累了丰富的经验。
有十五年经验的律师按多年签证经验对每一个申请案件进行三度审核与把关。
28年留学专办经验,1000余名32国留学专家,10万成功留学案例
全球30多个城市设有分公司和办事处
一千余名专业咨询顾问(80%以上具有海外教育工作背景)
针对院校,一对一评估,提供定校、定批次个性服务
高中出国留学的条件是什么?1.外语条件申请出国留学的国际生都有一定的外语水平要求,只是不同的国家不同的学校有不同的标准。赴美、英、澳、加、新等通用英语的国家学习,需通过英语熟练程度考试,如TOFEL、GRE、ESE、GMAT、MELAB、IELTS等。以IELTS为例,中国大陆学生申请赴英、澳、新留学,研究生须6.5分以上。2、年龄申请出国留学必须身体健康,尤其不能有传染病、精神病。许多国家对申请者体检都有明确的规定和要求。申请者的年龄一般应在18岁以上,35岁以下。3、学术成就国外的高校对于参加比赛的级别也是很重视的。其留学条件是如果申请者曾经参加过艺术、体育类或者是自然科学的竞赛,并且能够取得好成绩的话,也能够让招生的官员留下深刻的印象,增加申请人的录取几率等等。
【导语】生活费主要分为衣、食、住、行、娱乐和个人耗费,所需生活费的多少因人而异,因所在城市所在学校的不同而不同,不能一概而论。下面看看小编的具体介绍。
衣
美国的服装品牌适合亚洲人的少之又少,尤其是身材娇小的同学,号码更不好找。美国的衣服设计也不太适合亚洲人,他们大都青睐简约的设计,而亚洲人则需要更强的设计感来体弥补身材上的不足。所以建议留学生在国内多买些自己喜爱的衣服带过去。在美国其实除了Party之外,平时大家穿的都比较休闲,所以不需要太多的正装。如果在美国买衣服的话,在一些工厂直销店和特价商店会有比较好的价格。通常在八月中或圣诞节前后是打折季。
食
一般说来,留学生在日常饮食方面有以下几种选择。第一就是直接在学校餐厅就餐,比较省时、省事,一顿正常的午餐大约需要4到8美元。如果时间比较紧,可以直接外出就餐,美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或比萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等。自己做饭,可去中国人开的超市买各种食料,不仅能满足对美食的需求,而且还能省下不少钱。
住
在美国,留学生一般采用以下3种住宿方式:学校公寓、家庭寄宿、校外租房。就安全性来讲,学校公寓无疑是的,但租金也较高。对于那些想快速提高自己的外语水平,尽快融入当地生活的留学生来说,家庭寄宿也是不错的选择。如果想提高自立能力或希望有独立的空间,则可以选择校外租房的方式。私人租房的房租相对便宜,而且可以自由选择地点、室友、房子类型、租赁期限等。
行
美国城市街道呈方块状,没有死胡同,路路相联,街道的名称,除商业大街和主干道一般是以不同的内涵命名,居民住宅或社区大都是以数码定为街名,所以一般都不会迷路。在美国驾照是一个非常有用的东西,几乎可以当身份证用。虽然个人不赞成留学生买车,但在美国有个驾照是不错的选择。在美国,交通规则是由个州各自制定的,但是大体上规则还是差不多的,各区车辆管理部门DMV都备有交通规则小册子,可以索取。美国交通规则条款并不多,但管理严格,一定不要心存侥幸。
下面是美国留学生活费的一些明细,大家可以作为参考。
公寓每月房费:大城市约$800,小城市约$350
电影:大城市约$8,小城市约$4
巴士车费(往返一样):大城市约$1.5,小城市约$2
理发:大城市约$30,小城市约$20
一杯咖啡:大城市约$3,小城市约$1
快餐(套餐):大城市约$3,小城市约$3
面条:大城市约$10,小城市约$8
一袋鸡蛋(12个):大城市约$2,小城市约$1
10公斤米:大城市约$12,小城市约$7
【导语】生活费主要分为衣、食、住、行、娱乐和个人耗费,所需生活费的多少因人而异,因所在城市所在学校的不同而不同,不能一概而论。下面看看小编的具体介绍。
衣
美国的服装品牌适合亚洲人的少之又少,尤其是身材娇小的同学,号码更不好找。美国的衣服设计也不太适合亚洲人,他们大都青睐简约的设计,而亚洲人则需要更强的设计感来体弥补身材上的不足。所以建议留学生在国内多买些自己喜爱的衣服带过去。在美国其实除了Party之外,平时大家穿的都比较休闲,所以不需要太多的正装。如果在美国买衣服的话,在一些工厂直销店和特价商店会有比较好的价格。通常在八月中或圣诞节前后是打折季。
食
一般说来,留学生在日常饮食方面有以下几种选择。第一就是直接在学校餐厅就餐,比较省时、省事,一顿正常的午餐大约需要4到8美元。如果时间比较紧,可以直接外出就餐,美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或比萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等。自己做饭,可去中国人开的超市买各种食料,不仅能满足对美食的需求,而且还能省下不少钱。
住
在美国,留学生一般采用以下3种住宿方式:学校公寓、家庭寄宿、校外租房。就安全性来讲,学校公寓无疑是的,但租金也较高。对于那些想快速提高自己的外语水平,尽快融入当地生活的留学生来说,家庭寄宿也是不错的选择。如果想提高自立能力或希望有独立的空间,则可以选择校外租房的方式。私人租房的房租相对便宜,而且可以自由选择地点、室友、房子类型、租赁期限等。
行
美国城市街道呈方块状,没有死胡同,路路相联,街道的名称,除商业大街和主干道一般是以不同的内涵命名,居民住宅或社区大都是以数码定为街名,所以一般都不会迷路。在美国驾照是一个非常有用的东西,几乎可以当身份证用。虽然个人不赞成留学生买车,但在美国有个驾照是不错的选择。在美国,交通规则是由个州各自制定的,但是大体上规则还是差不多的,各区车辆管理部门DMV都备有交通规则小册子,可以索取。美国交通规则条款并不多,但管理严格,一定不要心存侥幸。
下面是美国留学生活费的一些明细,大家可以作为参考。
公寓每月房费:大城市约$800,小城市约$350
电影:大城市约$8,小城市约$4
巴士车费(往返一样):大城市约$1.5,小城市约$2
理发:大城市约$30,小城市约$20
一杯咖啡:大城市约$3,小城市约$1
快餐(套餐):大城市约$3,小城市约$3
面条:大城市约$10,小城市约$8
一袋鸡蛋(12个):大城市约$2,小城市约$1
10公斤米:大城市约$12,小城市约$7
二十余年专注留学
品质更有保障
专业的留学团队
随时随刻一对一解决问题
老师24小时为学员服务
遇到问题及时处理
专注:哈尔滨松北区留学中心前十名 在线咨询